Блог Государственная регистрация индивидуального предпринимателя (ИП) и общества с ограниченной ответственностью (ООО)

Блог

KMG постарается освещать, объяснять, анализировать и представлять проблемы в этой области через свой официальный веб-сайт, блог, канал YouTube и социальные сети, чтобы улучшить профессиональное несовершенство информации, а также профессиональную информацию для малых и средних предприятий.

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя (ИП) и общества с ограниченной ответственностью (ООО)

12117 / 2020-03-17 / KMG

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя (ИП) и общества с ограниченной ответственностью (ООО) осуществляется Государственным реестром юридических лиц Министерства юстиции Республики Армения.

Чтобы зарегистрировать ИП, необходимо обратиться в территориальное подразделение Государственного реестра с паспортом и номером общественных услуг (карточкой социального обеспечения) или карточкой удостоверения личности, оплатить государственную пошлину в размере 3000 драмов и очень быстро, в течение 10-15 минут, зарегистрироваться в качестве ИП.

Для регистрации ООО необходимо, чтобы учредители (владельцы) и директор ООО обратились в территориальное подразделение Государственного реестра со своими паспортами и номерами общественных услуг (карточками социального обеспечения) или карточками удостоверения личности. Перед регистрацией ООО необходимо заранее определить название компании, юридический адрес, размер уставного капитала и долю каждого из владельцев. При этом, за регистрацию ООО государственная пошлина или иная плата не взимается. Регистрация ООО также занимает довольно мало времени, около 10-15 минут.

При регистрации ООО даже не обязательно иметь печать. Это оставлено на усмотрение лица. Желательно, чтобы ИП или ООО после государственной регистрации открыло банковский счет для совершения безналичных операций.